БалтТех
Каталог

Льдогенераторы JEJU – кристально чистый лед для коктейлей

2012-08-08
Льдогенераторы JEJU – кристально чистый лед для коктейлей

В прежние времена, когда не было холодильников, лед широко использовался, чтобы предохранить продукты от порчи в теплое время. Но и сейчас применение льда с этой целью не потеряло актуальности. Часто в магазинах выкладывают на лед рыбу, мясо, птицу, чтобы продукты были свежими, но не замороженными. Кроме того, лед весьма активно используется во время приготовления всевозможных напитков - как алкогольных коктейлей, так и безалкогольных.

Для получения льда в достаточном количестве потребуется льдогенератор или аппарат, где вода замораживается в виде кубиков, «пальчиков», а также гранул или чешуйчатых частиц. Кубики и пальчиковый лед идет для напитков, а другие его виды необходимы для сохранения гастрономии.

Если вашему бару требуется лед для приготовления коктейлей, у нас вы можете заказать льдогенераторы JEJU для создания пальчикового льда (модели ZB-26B и ZB-50B) и льда в кубиках (аппараты ZB-15W или ZB–15P). Аппараты рассчитаны на разную производительность. Отличаясь конструктивно, они сходны в одном: все льдогенераторы JEJU выполняют свою функцию на совесть. Это заложено в основах организации производства компании «Карма Глобал Лимитед».

Льдогенераторы ZB-26B и ZB-50B относятся к автоматическому типу. Это значит, что аппараты подключаются к источнику воды, и жидкость заливается без участия человека. Эти аппараты производят 26 и 50 кг пальчикового льда в сутки соответственно. Корпус их изготовлен из нержавеющей стали, имеется воздушное охлаждение. Льдогенераторы рассчитаны на сеть 200 В при мощности 0,21 кВт у модели ZB-26B и 0,28 кВт – у ZB-50B.

В качестве рабочего тела используется хладагент R 404A.

Аппараты ZB-15W и ZB–15P не так производительны, как автоматические их аналоги. Они относятся к заливному типу, и каждые сутки в них можно получить 15 кг кубиков льда. Резервуар для воды вмещает 4,5 литра. Корпус сделан из пластика, на его передней панели имеется несколько индикаторов – уровня воды и заполнения бункера. Это компактные устройства, которые располагаются в любом удобном месте, т.к. не требуют подключения к водопроводу. Используется хладагент R134A.

В средних по проходимости заведениях общепита будет достаточно применения льдогенераторов ZB-15W или ZB–15P. Там же, где необходимо значительное количество льда ежедневно, лучше использовать для его производства автоматические аппараты. В любом случае с льдогенераторами JEJU вы не прогадаете. Эта техника создана, чтобы работать долго и безотказно, что и происходит в большинстве случаев.

Льдогенераторы / новинки