БалтТех
Каталог

Куттеры JEJU - замена мясорубке

2012-05-25
Куттеры JEJU - замена мясорубке

Появление все новых и новых приспособлений делает современную кухню чем-то сродни лаборатории. Большинство операций механизировано или автоматизировано. Для подготовительных работ, резания, измельчения, приготовления всевозможных блюд – для всего существует устройство или приспособление, с которым выполнение того или иного дела будет менее трудоемким.

Для перемешивания и измельчения продуктов созданы куттеры (от английского «cut» - резать). Нашим клиентам мы предлагаем куттеры JEJU. Модель QS505 отличается мощностью и высокой производительностью при компактных размерах. Рабочий орган куттера – S-образный нож обладает двумя скоростями вращения – 1400/2800 об/мин. Для подключения устройства необходима 3-хфазная сеть 380 В. Чаша куттера емкостью 5 л выполнена из нержавеющей стали.

Наиболее часто куттеры используют для измельчения мяса, т.е. устройство выполняет функцию мясорубки. В то же время, зачем создавать совершенный аналог мясорубки? Между мясорубкой и куттером есть много различий. Куттер способен так измельчить мясо, что получается более пышный и нежный фарш. Кроме того, он еще и более сочный, т.к. при обработке в куттере фарш не сдавливается и не теряет сок.

Если для приготовления блюда необходим фарш из нескольких видов мяса, то все это можно сделать с помощью куттера – и порубить мясо, и смешать. В куттере можно получить фарш с разной степенью измельчения, если это нужно по технологии приготовления какого-либо блюда. Нужно только установить разное время обработки: чем дольше работает куттер, тем мельче будет изрублено мясо.

В отличие от обычной мясорубки куттеры работают быстрее. Рабочий цикл составляет не более 4-х минут. Это особенно актуально при производстве колбас, сосисок, т.е. там, где необходимы значительные объемы фарша. И приготовить его можно перед самой переработкой, а не заготавливать впрок.

Куттер можно использовать не только для переработки мяса. С его помощью легко получить всевозможные пюре (кроме картофельного), соусы, иные взбитые массы. В этом отношении куттер функционально схож с блендером. Разница между этими устройствами в форме ножей и их расположении. Так нож блендера мало подходит для производства мясного фарша, в то время как куттер – наилучшее устройство для этого. Ножи куттера могут быть как гладкими, так и зубчатыми – с крупной и мелкой нарезкой.

Приобретя у нас куттер QS505, вы получите многофункциональное устройство, с помощью которого можно легко приготовить нежный фарш, паштет, разнообразные соусы и суфле, порубить зелень и другие продукты. Куттер JEJU – это удобное, безопасное, надежное устройство.

Куттеры / новинки