БалтТех
Каталог

Гриль для кур АТЕСИ – идеальное вложение средств

2013-12-25
Гриль для кур АТЕСИ – идеальное вложение средств

гриль для курРумяная курочка-гриль с хрустящей корочкой, истекающая вкусным соком изнутри – что может быть аппетитнее! Мало кто найдет в себе силы отказаться от этого простого, но очень эффектного блюда. Вот почему многие предприятия общепита приняли на вооружение производство кур-гриль в промышленных масштабах. Это тем более доступно, если использовать специализированную аппаратуру для их приготовления.

Многие производители выпускают особые грили для кур, в том числе и российская фирма «АТЕСИ». Оборудование этой марки хорошо пользуется спросом как в России, так и в странах СНГ. Компания «АТЕСИ» сегодня – это большинство популярных устройств профессиональной кухни в ассортименте, при этом все они высочайшего качества.

Типы грилей для кур

Как и принято во всем мире, на заводах «АТЕСИ» производятся грили для кур двух основных типов.

  • грили шампурного типа – отличаются тем, что тушки кур жарятся насаженными на вертел или шампур, который вращается вдоль вертикально расположенных ТЭНов; при вращении тушки нагреваются равномерно, поэтому хорошо прожариваются; время термообработки составляет 50 – 60 минут; имеются модели на один, два или три шампура.
  • карусельные грили – куры целыми тушками или их части укладываются в специальные емкости – садки внутри гриля; садки вращаются при помощи электродвигателя, что обеспечивает их эффективную обжарку со всех сторон; в зависимости от количества садков определяется производительность аппарата, она составляет 8 – 12 кур в час, поскольку они готовятся примерно 60 минут.

Грили Командор

Все грили для кур от «АТЕСИ» получили название Командор. Маркировка Командор-2/1 (2 или 3) М обозначает, что это гриль шампурного типа. Карусельные модели обозначаются Командор-4 (5 или 6)М.

Грили Atesy рассчитаны на небольшую производительность, следовательно, они будут уместны в кафе средней руки, там где проходимость посетителей достаточно скромна. Отличительная особенность грилей этой марки в том, что их крышка имеет особый зазор для удаления дыма, копоти и иных продуктов сгорания, образующихся в процессе жарки. Это отверстие сообщается с системой вентиляции, поэтому все вредные выделения удаляются из печки, но и в помещение не попадут. Такая конструкция обеспечивает чистоту аппарата и его презентабельный вид.

Если вы приобретете гриль для кур от «АТЕСИ», в вашем распоряжении будет безотказное высокофункциональное устройство. С ним приятно иметь дело и в процессе работы, и после нее, поскольку уход за аппаратом не составляет проблемы. Его легко очистить мягкими моющими средствами.

Грили для кур / новинки