БалтТех
Каталог

Фризеры STARFOOD - это вкусные холодные десерты!

2013-01-22
Фризеры STARFOOD - это вкусные холодные десерты!

Всенародно любимым десертом по праву считается мороженое. Мало найдется равнодушных к нему людей, вот почему кондитеры не устают придумывать все новые и новые рецепты этого лакомства. В любом виде – в чистом или с наполнителями – мороженое доставит вам истинное удовольствие.

Сортов мороженого очень много. В первую очередь, оно делится по степени жирности на пломбир, сливочное и молочное мороженое, а также фруктовое и замороженный сок. В то же время кроме традиционного мороженого повсеместно кафе и бары предлагают мягкое мороженое, имеющее более нежную, кремообразную консистенцию.

Если вы наметили включить в меню один или несколько сортов мягкого мороженого, вам понадобится специальный аппарат – фризер. У нас в широком ассортименте имеются фризеры торговой марки STARFOOD. Аппараты этого производителя отличаются высокими потребительскими характеристиками, что делает их столь популярными на рынке.

«Сердцем» фризера можно назвать охлаждаемый цилиндр с расположенными внутри него лопастями. В этот цилиндр заливается исходная смесь, которая замораживается одновременно с взбиванием. В результате получается особый продукт – мягкое мороженое, легкое и воздушное как крем или суфле.

Есть аппараты, где имеется один цилиндр, и тогда вы сможете получить только один вид мороженого. Если же выбрать двухцилиндровое устройство, то вкусов лакомства уже будет целых три – два оригинальных и один смешанный. Конечно, следует делать выбор в пользу того или иного аппарата, исходя из потребностей вашего кафе. В то же время стоимость двойного устройства будет выше, что немаловажно. Если вы станете использовать разнообразные сиропы и топинги для украшения мороженого, возможно, вам и не понадобится более мощный аппарат для его приготовления.

Аппараты для мягкого мороженого STARFOOD выпускаются в двух модификациях:

  • гравитационного типа, где исходная смесь из загрузочного устройства поступает в рабочий цилиндр самотеком, при этом его взбитость составляет 30 – 40 %;
  • помпового типа, когда полуфабрикат перекачивается с помощью помпы, что еще больше насыщает смесь воздухом, и ее взбитость возрастает до 80 – 100 %.

Фризеры могут быть напольными или настольными.

Фризеры пригодны не только для изготовления классического мягкого мороженого, но и других замороженных десертов. Первоначальную смесь можно сделать из сока и сахара, измельченных фруктов или ягод с сахаром. Можно к смеси добавить алкоголь или взбитые в пену белки, все это позволит приготовить много разных видов льдистого лакомства.

Замороженную смесь сока и измельченных фруктов можно украсить ягодами и взбитыми сливками, и получится оригинальный, очень вкусный необычный десерт, который порадует любого вашего гостя.

Фризеры для мягкого мороженого / новинки