БалтТех
Каталог

Фритюрницы Kitchen Robot: готовим со вкусом.

2013-12-25
Фритюрницы Kitchen Robot: готовим со вкусом.

Если спросить у десятерых, что больше всего им нравится из «быстрой еды», половина, а то и больше, уверенно ответит: картошка фри. В чем же секрет этого незамысловатого блюда? Все дело в способе приготовления, ведь такой картофель получают при жарке во фритюре – в большом объеме кипящего масла.

Жиры – эти концентраторы калорий - обладают неоценимыми свойствами, которые и делают их столь желанными для нас. В них помимо калорий собираются аромат блюд, запах специй, пряные нотки трав, словом, все то, без чего в блюдах нет вкуса. Замечено, что когда у нас насморк, вкус еды воспринимается гораздо хуже, чем в то время, когда мы можем дышать свободно. И больше всего ароматов впитывают блюда фри!

В ассортиментной линейке Kitchen Robot присутствуют и фритюрницы. Имеется столько моделей этих аппаратов, что вы без труда сможете выбрать подходящий. Потребности производства у всех разные. Где-то достаточно маленького аппарата на одну ванночку в 4 литра, а где-то не достанет и мощного устройства из двух рабочих емкостей по 8 литров в каждой.

Принцип действия фритюрниц известен. В емкости заливается масло, и когда оно нагреется до нужной температуры, в него в специальной корзине опускают продукты. В течение нескольких минут они обжариваются, затем оператор вынимает их на поддон. Состав и количество продуктов может быть самым разным. Можно жарить мясо и овощи, рыбу и выпечку, сытные блюда и десерты. В любом случае вы получите ароматную продукцию превосходного качества.

Фритюрницы оборудуются нагревательными элементами – ТЭНами, а также системой термостатов и прочими составляющими управления. Кроме этого, аппараты снабжены предохранительными приспособлениями, отменяющими нагрев, если температура фритюра превысила определенный порог. Вот почему лучше использовать специализированный аппарат – фритюрницу, чем готовить в кастрюле с маслом на плите. В этом случае автоматика не спасет вас от внезапного возгорания жира, что может привести к пожару.

Аппаратура Kitchen Robot и в этом случае подтвердила свою репутацию надежной, безотказной, высококачественной техники. Все пользователи отмечали, что фритюрницы этой марки хороши и в плане применения, и в уходе. Сами аппараты легкие, малогабаритные, их можно без проблем разместить на любом участке кухни.

Если вы планируете угощать гостей сочными блюдами, приготовленными во фритюре, устройства Kitchen Robot с честью выполнят свою задачу.

Фритюрницы / новинки