БалтТех
Каталог

Организуем пончиковое производство: аппараты «Сиком»

2012-08-09
Организуем пончиковое производство: аппараты «Сиком»

Когда-то самыми демократическими из кафе были пышечные. Там подавали вкуснейшие пышки, на которых белыми сугробами лежала сахарная пудра, так что было весьма проблематично остаться чистым после трапезы. И сейчас кафе-пышечные успешно занимают свою нишу рынка, т.к. интерес к пышечной продукции не ослабевает, хотя появилось много новых видов «быстрой еды».

В то же время появились и новые сорта аналогичных изделий, также пользующиеся спросом. Кроме всем известных пышек посетителям современных кафе предлагают разнообразные пончики. Круглые пончики «берлинеры» и пончики в виде колечка «донатсы» начиняют джемом, сливками или кремом. Их поверхность может быть украшена глазурью или обсыпками – ореховой, кокосовой и др. Если пышки едят горячими, то пончики с начинкой – охлажденными, ведь они представляют собой особый вид пирожного.

Все эти изделия, очень разные на вид и на вкус, представляют собой все ту же пышку (пончик), жаренную во фритюре. Вот почему для производства всех этих вкусностей требуются пончиковые аппараты – автоматизированные или с ручным управлением. Если вы остановите выбор на пончиковом оборудовании «Сиком», то в вашем распоряжении окажется надежная во всех отношениях техника. Это несложные в управлении устройства, безотказные и высокопроизводительные.

Вся аппаратура сделана из специальной стали, пригодной для пищевых производств. Время от времени аппараты необходимо разбирать для промывки, поэтому производитель это предусмотрел, облегчив процесс по мере возможности.

Модели пончиковых аппаратов

Вы можете выбрать автомат пончиковый ПРФ-11/900, и тогда все операции с пончиками – формовка, жарка, выгрузка готовых изделий в поддон - будут происходить в автоматическом режиме. Оператору останется только следить за своевременным наполнением бункера дозатора тестом. Производительность такого аппарата может достигать 600 изделий в час. Также он оборудован счетчиком производительности и защитным датчиком.

Имеются аппараты полуавтоматического действия – модели ПРФ-11/300А и ПРФ-11/300М. Это аналогичные по основным параметрам устройства с той разницей, что в модели «А» дозатор управляется автоматически, а в модели «М» - вручную. Максимальный выход пончиков здесь – до 300 шт/час.

С помощью пончикового оборудования «Сиком» вам несложно будет наладить выпуск пончиков разных сортов. Их можно предлагать как в горячем, так и в холодном виде. Сейчас пончики делают не только из дрожжевого теста, но и из специальной смеси. Срок хранения пончиков из смеси существенно выше, чем у дрожжевых. Потому-то актуальна продажа холодных изделий с кремовой, белковой, ягодной начинками. Аппетитный десерт украсит стол любого дома и порадует ваших покупателей отменным вкусом.

Пончиковые аппараты / новинки